Header-Bild

SPD Ortsverein Nördlingen

Vorstand

1. Vorsitzender:

Wolfgang Stark

Am Reissturm 19 

86720 Nördlingen

Tel.: 09081/88411

Tel. dienstl. 09081/2181170

Mail: vorsitzender@spd-noerdlingen.de

oder w.stark@spd-noerdlingen.de

 

stellv. Vorsitzender:

Stephan Lingel

Luckengasse 11

86720 Nördlingen

Tel.: 09081/8099318

Mail: s.lingel@spd-noerdlingen.de

 

stellvertr. Vorsitzender:

Thomas Stowasser

Kapellenweg 3

86720 Nördlingen/ Kleinerdlingen

Tel.: 09081/25390

Mail: t.stowasser@spd-noerdlingen.de

 

Schriftführerin:

Maria Höpfner

Augsburger Str. 26

 86720 Nördlingen

Tel: 09081/86982    

Mail:    mahe5001@hotmail.com

 

Kassier:

Horst Donauer

In der Pfanne 14

86720 Nördlingen

Tel.: 09081/22868

Mail: h.donauer@spd-noerdlingen.de

 

Beisitzerin:

Siegrun Fischbach

Hauptstraße 79 

86733 Alerheim

  Tel: 09085/1065

Mail:s.fischbach@spd-noerdlingen.de

Vositzende AsF Donau Ries

Beisitzerin Unterbezirksvorstand  Donau Ries 

Beisitzerin AsF Schwaben

 

Beisitzer:

Walter Fograscher

Steinerne Gewanne 2

86720 Nördlingen

Tel.: 09081/23652

Mail: w.fograscher@spd-noerdlingen.de

 

Beisitzerin:

Luise Müller

86720 Nördlingen

Tel: 01713237343

Mail: l.mueller@spd-noerdlingen.de

 

Beisitzer

Jürgen Greiner

Richard- Wagner- Str. 20

86720 Nördlingen

Tel.: 09081/211852

Mail:j.greiner@spd-noerdlingen.de

 
 

Mitglied werden

 

SPD

 

SPD Bundestagsfraktion

 

Gegen Vergessen - Für Demokratie e.V.

 

BRK-Blutspende

Aktuelle Blutspendetermine in
NÖRDLINGEN

weiter