Header-Bild

SPD Ortsverein Nördlingen

Vorstand


Thomas Stowasser

1. Vorsitzender:

Thomas Stowasser

Kapellenweg 3

86720 Nördlingen/ Kleinerdlingen

Tel.: 09081/25390

Mail: vorsitzender@spd-noerdlingen.de

Mail: t.stowasser@spd-noerdlingen.de

 


Luise Müller

stellv. Vorsitzendende:

Luise Müller

86720 Nördlingen

Tel: 01713237343

Mail: l.mueller@spd-noerdlingen.de

 


Jürgen Greiner

stellvertr. Vorsitzender:

Jürgen Greiner

Richard- Wagner- Str. 20

86720 Nördlingen

Tel.: 09081/211852

Mail:j.greiner@spd-noerdlingen.de

 


Maria Höpfner

Schriftführerin:

Maria Höpfner

Augsburger Str. 26

 86720 Nördlingen

Tel: 09081/86982    

Mail: m.hoepfner@spd-noerdlingen.de  

 


Horst Donauer

Kassier:

Horst Donauer

In der Pfanne 14

86720 Nördlingen

Tel.: 09081/22868

Mail: h.donauer@spd-noerdlingen.de

 


Sigrun Fischbach

Beisitzerin:

Siegrun Fischbach

Hauptstraße 79 

86733 Alerheim

  Tel: 09085/1065

Mail:s.fischbach@spd-noerdlingen.de

Vorsitzende AsF Donau Ries

Beisitzerin Unterbezirksvorstand  Donau Ries 

Beisitzerin AsF Schwaben

 


Dr. Peter Sander

Beisitzer:

Dr. Peter Sander

Schulstr. 1
86745 Hohenaltheim

Tel: 09088/ 92 04 76

Mail: dr. sander@spd-noerdlingen.de">p.sander@spd-noerdlingen.de

Beisitzer Unterbezirksvorstand  Donau Ries

Arbeitsgemeinschaft 60plus

 


Johann Kechele

Beisitzer:

Johann Kechele

Bei den Seewiesen 8

86720 Nördlingen Nähermemmingen

Tel:09081/88465

Fax 09081/25325

Mail:j.Kechele@spd-noerdlingen.de"> j.Kechele@spd-noerdlingen.de

Internetbeauftragter

Administrator

 


Gabriele Fograscher

Beisitzer:

Gabriele Fograscher

Steinerne Gewanne 2

86720 Nördlingen

Tel.: 09081/23652

Mail:g.fograscher@spd-noerdlingen.de"> g.fograscher@spd-noerdlingen.de

 


Wolfgang Stark

Beisitzer

Wolfgang Stark

Am Reissturm 19 

86720 Nördlingen

Tel.: 09081/88411

Tel. dienstl. 09081/2181170

Mail:  w.stark@spd-noerdlingen.de

 
 

SPD

 

Gegen Vergessen - Für Demokratie e.V.