Vorstand


Thomas Stowasser

1. Vorsitzender:

Thomas Stowasser

Kapellenweg 3

86720 Nördlingen/ Kleinerdlingen

Tel.: 09081/25390

Mail: vorsitzender@spd-noerdlingen.de

Mail: t.stowasser@spd-noerdlingen.de

 


Luise Müller

stellv. Vorsitzendende:

Luise Müller

86720 Nördlingen

Tel: 01713237343

Mail: l.mueller@spd-noerdlingen.de

 


Jürgen Greiner

stellvertr. Vorsitzender:

Jürgen Greiner

Richard- Wagner- Str. 20

86720 Nördlingen

Tel.: 09081/211852

Mail: j.greiner@spd-noerdlingen.de

 


Silvia Feirer-Fischer

Schriftführerin:

Silvia Feirer-Fischer

Ährenweg 9

86720 Nördlingen/Nähermemmingen

Tel: 01638768750

Mail:s.feirer-fischer@spd-noerdlingen.de

 

 


Horst Donauer

Kassier:

Horst Donauer

Innere Einfahrt 9

86720 Nördlingen

Tel.: 01522707370

Mail:  h.donauer@spd-noerdlingen.de

 


Maria Höpfner

Beisitzerin:

Maria Höpfner 

Augsburger Str. 26

86720 Nördlingen

Tel: 09081/86982

Mail:m.hoepfner@spd-noerdlingen.de

 

Beisitzer:

Markus Blank 

Hintere Reimlinger Gasse 1

86720 Nördlingen

Tel: 001601298679

Mail:m.Blank@spd-noerdlingen.de

 


Ute Heinze

Beisitzerin:

Ute Heinze

86720 Nördlingen

Mail:u.heinze@spd-noerdlingen.de

 


Norbert Wanger

Beisitzer:

Norbert Wanger

86720 Nördlingen

Tel:

Mail: n.wanger@spd-noerdlingen.de">n.wanger@spd-noerdlingen.de
 

 

 


Johann Kechele

Beisitzer:

Johann Kechele

Bei den Seewiesen 8

86720 Nördlingen Nähermemmingen

Tel:09081/88465

Fax 09081/25325

Mail: j.kechele@spd-noerdlingen.de

Internetbeauftragter

Administrator

 

SPD

Gegen Vergessen - Für Demokratie e.V.

WebsoziInfo-News

23.03.2024 09:27 Nord-Süd – Neu denken
Wenige Tage nach seiner Reise nach Namibia, Südafrika und Ghana hat der SPD-Vorsitzende Lars Klingbeil auf der Veranstaltung „Nord-Süd – Neu denken“ eine programmatische Rede zu einer modernen Nord-Süd-Politik gehalten. Weiterlesen auf spd.de

22.03.2024 13:25 Eine starke Wirtschaft für alle – Eine moderne Infrastruktur für alle
Wir machen Politik für Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer, nicht für Lobbyverbände. Das ist soziale Politik für Dich. Quelle: spd.de

22.03.2024 12:24 Eine starke Wirtschaft für alle – Mehr Arbeitskräfte für unser Land
Wir wollen in Deutschland alle Potenziale nutzen. Das geht vor allem mit guten Arbeitsbedingungen und einfachen Möglichkeiten zur Weiterbildung. Zusätzlich werben wir gezielt Fachkräfte aus dem Ausland an. Quelle: spd.de

22.03.2024 11:22 Eine starke Wirtschaft für alle – Wettbewerbsfähige Energiekosten
Energiepreise sind ein zentrales Kriterium für Investitionsentscheidungen. Wir setzen weiter massiv auf erneuerbare Energien und achten gleichzeitig darauf, dass der Ausbau der Netze Verbraucherinnen und Verbraucher sowie Unternehmen nicht überlastet. Quelle: spd.de

22.03.2024 10:20 Eine starke Wirtschaft für alle – Deutschland einfacher und schneller machen
Unnötige Vorschriften kennen wir alle aus unserem Alltag. Mit einem Bündnis für Bürokratieabbau wollen wir daran arbeiten, überflüssige Regeln zu streichen. Damit der Alltag für Bürgerinnen und Bürger sowie für Unternehmen leichter wird. Quelle: spd.de

Ein Service von websozis.info

Counter

Besucher:674982
Heute:70
Online:4